Для зверей приятель я хороший

Для учащихся средней школы №5, сотрудники Информационно–библиотечного центра провели познавательный час «Для зверей приятель я хороший» посвященный Всемирному дню защиты животных. Ребята познакомились с историей праздника, узнали много нового о животных, составляли свои собственные рассказы на тему: «Мой любимый питомец». С большим интересом отвечали на вопросы викторины «Лапы и хвосты», угадывали зверей по следам и по звукам, кто в каких домиках живет, пели песни на языке животных. Дети с удовольствием вспоминали сказки, где упоминаются животные, а также юным читателям были предложены художественные произведения, героями которых являются животные.