Путешествие в Изумрудный город

Для ребят средней школы №5 сотрудники Информационно–библиотечного центра провели литературный час, приуроченный к юбилею выхода в свет книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Дети познакомились с биографией писателя, историей написания сказки. В своей сказке Волков постарался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете – это дружба и взаимовыручка. Ребята с удовольствием вспоминали своих любимых героев, угадывали их по описанию, с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки. Мероприятие было очень интересным и познавательным. В его заключение все вместе спели «Песенку друзей» из мультфильма «Волшебник Изумрудного города».