Грибное лукошко

29 августа в детском саду №26 прошло мероприятие, посвященное летнему сбору грибов. Сотрудники информационно-библиотечного центра с помощью яркой презентации познакомили детей с грибами и их строением. Знание воспитанников обрадовало библиотекарей и позволило вместе очень быстро отгадать название грибов.

Грибами интересовались еще наши предки, только знаний у них не хватало, чтобы объяснить их происхождение. Предков поражала способность грибов появляться как будто из ничего за считанные часы. С грибами связанно много священнодействий. Об этом вы можете узнать из энциклопедий. Грибы называют растительным мясом. По питательности они превосходят многие известные нам продукты – мясо, колбасу, яйца, рыбу.

В завершении мероприятия дети с огромным удовольствием посмотрели мультфильм по Сутееву «Под грибом».