Читальный зал на свежем воздухе

«Максимально приблизить библиотеку к читателю!» — под таким девизом работает читальный зал под открытым небом в Центральной городской библиотеке!

Зал расположился на центральной площади города. Свежий морской воздух, неповторимый камчатский пейзаж… и любимые журналы и книги!

Чтение на открытом воздухе не только полезно, интересно, но и удобно. В летнем читальном зале может стать читателем любой прохожий. Особой популярностью такая форма работы пользуется у молодежи.

Любой желающий без правил и условностей (наличие читательского билета — необязательно!) может стать посетителем данного читального зала. Здесь созданы оптимальные условия для чтения книг и журналов: с ними можно ознакомиться, удобно расположившись за столом или на скамейке.