"Мы такого еще не видали!"

17 июля юные любители природы из детского сада «Тополек» отправились в тропические джунгли, где обитают удивительные насекомые. Главным экскурсоводом выступил паучок Каракутик ― давний друг ребят. Он представил их вниманию подробный и интересный рассказ о гигантских жуках, бабочках, которые умеют отпугивать своих врагов ярким рисунком на крыльях, огромных кузнечиках, похожих на листики на ножках, очень редких палочниках, напоминающих веточки. С экрана на детей глядели добрые глаза водяного клопа, обитающего в Таиланде, а внешний вид загадочной фаланги устрашит на только ее врагов, но и человека. Юным путешественникам понравились и гигантские шершни, раскрашенные как тигр, и шипучие мадагаскарские тараканы, и сам Каракутик, который принес с собой мультипликационную историю о приключениях муравьишки. Путешествие получилось веселым и познавательным.