Учусь быть читателем

Лето — замечательная пора! Каникулы позволяют ребятам заняться любимым делом, больше времени уделить внеклассному чтению, познакомиться с книжными новинками, которые приготовила для них библиотека.

На очередном занятии библиотечного кружка «Учусь быть читателем» в библиотеке №5 ребята занимались разработкой собственной программы летнего внеклассного чтения. Вместе с библиотекарем они совершили настоящую экскурсию по книжному миру, вспомнили произведения классиков детской литературы, поговорили о разнообразии литературных жанров, отметили для себя имена современных авторов, книги которых уже  пользуются большим спросом у начинающих читателей. Для каждого участника занятия были приготовлены рекомендательные списки литературы, которые разработаны с учётом возраста юного читателя и его интересов, а книжная выставка детских литературных новинок «Нескучные каникулы» стала настоящим подарком для читающих малышей.