Цветы - улыбка природы

В библиотеке №11 прошел праздник цветов для детей пришкольного лагеря школы №20.

Каждый ребенок представлял цветок и читал стихотворение о нем, выученное заранее. Ведущая рассказала легенды и мифы о цветах. С интересом дети узнали, что символизирует каждый цветок. Например: роза ― символ красоты и милосердия, подснежник — приход весны, василёк — символ верности, ромашка — символ доверия и так далее. В ходе праздника ребята участвовали в литературных викторинах о цветах, забавных конкурсах и отгадывали загадки.

Задача нашего мероприятия ― развить чувство прекрасного и расширить кругозор знаний детей о цветах. Важно научить ребят не только любоваться цветами, но и бережно относиться к растениям.