"Летняя радуга"

20 июня для детей пришкольного лагеря средней школы №5 « Пчелки» работниками Информационно-библиотечного центра и городским домом культуры «СРВ» была проведена игра-путешествие «Летняя радуга». Два отряда «Червячки» и «Победители» соревновались между собой в интеллектуальных играх. В конкурсе «Найди пару» участникам команд на спины с помощью прищепок крепились надписи с авторами и произведениями. Задачей игроков было разбиться на пары автор — его произведение. Ребята отлично справились с этим заданием.

Затем в конкурсе «Шуточный» ребятам предлагалось немного повеселиться, для начала они ответили на несколько вопросов-шуток, потом пришло время размяться. Ведущие называли им задания, а в это время сами путали их и выполняли что-то другое.

В заключение мероприятия ребята вместе с клоунами поиграли в веселые игры.