Царство сказок

Ученики младшего отряда пришкольного лагеря школы №20 пришли на праздник сказок 18 июня 2019 года в библиотеку №11.

Вначале мероприятия дети рассказали, какие сказки они читали, и какие герои им особенно запомнились. Ребята узнали, что каждая русская сказка несет в себе поучительный и полезный смысл, учит быть добрым, честным, трудолюбивым.

Затем дети отвечали на вопросы о героях сказок, участвовали в викторинах и разгадывали загадки-обманки. Гости утренника с большим интересом приняли участие в познавательных играх, а также в подвижных играх: «А ну-ка отними!», «Полет на ядре», «Волшебное лукошко», «Лесные сокровища» и так далее.

В завершении утренника Баба-Яга вручила сладкие призы, а победителям памятные подарки.