Сказки страны Уйкоаль

Камчатка удивительна и неповторима. Но для того, чтобы Камчатку полюбить, ее нужно знать и понимать.

В этом ребятам из пришкольного лагеря школ №6 и №12 помогла игра-путешествие «Сказки страны Уйкоаль», которая перенесла слушателей в прошлое страны огнедышащих гор, познакомила детей с традициями коренных народов Камчатки.

Много сказаний сохранило старшее поколение, поэтические легенды до сих пор пленяют людей своей красотой и древней мудростью. Юные читателей познакомились с легендами о Кутхе, Алаиде и Узоне, а сказка Татьяны Лукашкиной «Саранка-девочка» стала поводом поговорить о правилах поведения в лесу.

Особый интерес у ребят вызвали предметы национальной культуры и быта коренных народов.

Такие встречи позволяют юным читателям ближе узнавать свою «малую» Родину, приобщаться к самобытной культуре коренных жителей Камчатки.