Книжная вселенная

Значение книги в жизни человека огромно. Желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в семье и основа его — привычка ребенка читать. Благодаря чтению книг ребенок получает информацию, чтение развивает его воображение, учит «вглядываться» в человека. Часто, прочитанная в детстве книга, оставляет сильный след, формирует мировоззрение ребенка.

Одна из задач библиотеки — помочь ребенку полюбить книгу, научиться сложному искусству чтения и понимания книги.

Летние каникулы — хороший повод взять в руки любимую книгу, познакомиться с новыми авторами.

С этой целью для юных читателей в библиотеке №5 подготовлена книжная выставка «Книжная вселенная», которая знакомит детей с книжным фондом библиотеки.

Сотрудники библиотеки провели для ребят обзор у книжной выставки, познакомив их с произведениями Дмитрия Емеца, Валерия Роньшина, Натальи Кузнецовой и других авторов и  каждый юный читатель смог найти для себя «нового книжного друга».