Дружба крепка не лестью, а правдой и честью

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для детей пришкольного лагеря прошел утренник о дружбе «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью».

Начался утренник с песни мультфильма «Тимка и Димка» «Настоящий друг» Михаила Пляцковского и Бориса Савельева. Она то и задала тон всему мероприятию.

Стихотворение Агнии Львовны Барто «Мой друг» очень понравилось ребятам. Так же, как и восточная притча, в которой у мудреца спросили о том, сколько видов дружбы существует. Мудрец в ней ответил, что четыре: есть друзья, как еде ― каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство ― ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь ― они сами тебя ищут. Но есть такие друзья, как воздух ― их не видно, но они всегда с тобой.

Также ребята познакомились с пословицами и поговорками о дружбе. Состоялось награждение активных ребят и просмотр мультфильма «Самый большой друг».