Граница на замке

Очередное заседание клуба отличников библиотеки №5 «За страницами учебника» было посвящено пограничникам России, которые отмечают свой профессиональный праздник 28 мая. Во время встречи ребята познакомились с книжными изданиями, отражающими историю становления Пограничных войск России, узнали, что празднование Дня пограничника исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав.  Особо актуальна тема пограничной службы в  Петропавловске-Камчатском, который является самым дальневосточным пограничным  форпостом нашей страны, и в микрорайоне, который уже 50 лет обслуживает библиотека №5. Именно здесь, в районе улицы капитана Никифора Бойко, начиналась история пограничной службы Камчатки.

Электронная презентация и книжная выставка, подготовленные работниками библиотеки №5 к заседанию, позволили ребятам получить более широкие знания по теме, крайне заинтересовавшей всех присутствующих. Ведь отцы многих ребят знают о пограничной службе не по наслышке.