Высеченные в камне

Теме Второй Мировой войны было посвящено очередное заседание клуба отличников библиотеки №5 «За страницами учебника», на котором ребята старшей возрастной группы познакомились с памятниками советскому воину-освободителю в странах мира. При помощи электронной презентации старшеклассникам удалось совершить путешествие по странам, где свято сохраняется память о войне, унёсшей огромное количество жизней, увидеть памятные знаки, символизирующие победу Советского Союза в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах. Книжная выставка, подготовленная к мероприятию сотрудниками библиотеки, помогла ребятам получить более полную информацию по истории создания памятников на местах, где когда-то проходили самые кровопролитные бои.