Вспоминаем героев

8 мая для учеников средней школы № 5 прошел урок памяти, посвященный великому празднику Дню Победы. В ходе урока ребята смогли познакомиться со страницами Великой Отечественной войны, с юными героями, которые с первого дня войны вступили в схватку с врагом наравне со взрослыми. Смелые, отчаянные, беззаветно любящие свою Родину…Они не жалели сил и жизни для того, чтобы приблизить победу.

В заключение мероприятия юные читатели вспоминали поэтов, писавших о войне, каждый прочитал своё любимое стихотворение. Наряду со стихами звучали и песни. Для ребят с военными песнями выступили солисты хора «Красная гвоздика», под руководством Надежды Федотьевны Ткачук. Такие уроки памяти всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.