В жизни всегда есть место подвигу

Подвиг в нашей жизни. Этой теме, в преддверии Дня Великой Победы и 370-летия пожарной службы России, была посвящена встреча учащихся школы №1 с представителями пожарной службы МЧС, подготовленная работниками библиотеки №5. Борьба с огнём — это война в мирное время, а профессия огнеборца — одна из самых опасных и, в то же время, самых гуманных на земле. История развития и становления пожарной службы, с которой ознакомились ребята на мероприятии, показала, как много зависело от действий пожарных в самые сложные периоды для нашей страны.

Гость встречи — инженер, начальник группы обслуживания пожарной части №1 Михаил Сергеевич Ивандюков рассказал ребятам о действиях по тушению пожаров, которые начинаются с момента получения сообщения о пожаре пожарной охраной и считаются законченными только по возвращении пожарной охраны на место постоянной дислокации.

Подробный разговор шёл и об организации и осуществлении профилактики пожаров, спасении людей и имущества при пожарах.

Встреча оказалась не только интересной, но и крайне полезной, так как не только проинформировала детей о правильных действиях при пожаре, но и имела большое профориентационное значение для будущего выбора ими специальности.