Маленькие герои большой войны

Работники библиотеки №11 для первоклассников школы №20 провели час мужества «Маленькие герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки детей были награждены орденами и медалями, некоторым было присвоено звание Герой Советского Союза. Ведущая познакомила ребят с детством и жизнью каждого юного героя и рассказала об их подвигах. С помощью мультимедийной презентации, подготовленной к этому мероприятию, школьники увидели портреты юных героев.

Внимание учеников было обращено на книжную выставку-память «Герой никогда не умрет, он вечно живет!», где были представлены книги о детях – героях войны.

Библиотекарь закончила час мужества стихотворением:

Ты помни, что когда-то

В густом дыму, в крови