Поклонимся и мертвым и живым

Для клуба «Почемучка» состоялось очередное заседание клуба, посвященное празднику 9 мая. Сотрудники библиотеки поздравили юных читателей с 74-летием Великой Победы, рассказали им о том, какой ценой она была завоевана. Ребята узнали о том, когда и почему началась Великая Отечественная война, какие трудности выпали на долю людей, переживших ее. Библиотекарь рассказала присутствующим о юных героях Великой Отечественной войны. Детям была показана презентация посвященная городам – героям, подвигам воинов и обычных людей защищавшим свои города от нападения фашистских войск. Ребята и сами рассказывали о городах – героях, читали стихи о войне.