Пасха радость нам несет

У библиотека №2 есть добрая традиция проводить мероприятия, посвященные древнейшему и самому важному христианскому празднику — Светлому Христову Воскресению — Пасхе. Основная цель мероприятий – это приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также — возрождение и сохранение культурно- исторических традиций нашей Родины.

В преддверии великого праздника христианской церкви библиотекой был проведен цикл мероприятий, на которых школьники узнали, что на протяжении многих столетий Пасха, или Светлое Христово Воскресение, был самым радостным временем в году. Этот день вобрал в себя все самые ценные для любого человека понятия, без которых жизнь на земле невозможна – добро, победившее зло, любовь и прощение. На тематических часах «Светлое Христово Воскресенье» ребята сами рассказывали всё, что они знают о празднике и традициях празднования Пасхи. На часе интересных сообщений «Пасха радость нам несет» первоклассники познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, символами, затем изготовили поздравительные открытки для близких людей. На православном часе «Пасхи день пришел святой» особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья.

Все мероприятия очень понравились и нашли большой отклик в детских душах. Пусть светлое и радостное настроение сохранится надолго, и детские души наполнятся любовью и добротой!