Эта земля твоя и моя

23 апреля состоялось очередное заседание клуба «Почемучка», посвященное Международному дню Матери-Земли. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, что этот день отмечают по-разному, очищают территории от мусора, сажают деревья. Вниманию учащихся были представлены краткие сведения о планете земля. Акции по защите природы стали популярны в мире, и в России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Юные читатели приняли участие в конкурсе «Продолжи пословицу о земле», ответили на вопросы экологической викторины. Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка «Земля — наш дом», был проведен обзор литературы. В заключение все вместе посмотрели мультфильм.