Театральный балаганчик

«Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция посвященная чтению, проходит в апреле по всей России.

Всероссийская акция «Библионочь — 2019» не обошла вниманием  библиотеку №11. Это мероприятие было решено провести в формате театральных мини-спектаклей, так как 2019 год объявлен Годом театра.

В начале вечера ведущая поздравила присутствующих с участием во Всероссийской акции, рассказала историю возникновения «Библионочи» в России. Затем работники библиотеки совместно с членами клуба «В кругу друзей» показали театрализованный отрывок из пьесы Владимира Гуркина «Любовь и голуби».

Следующим номером был импровизированный балет «Ромео и Джульетта» в современной интерпретации.

В программу «Библионочи» библиотекари включили произведения Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинские гости, Шамаханская царица, Царевна Лебедь, Сватья баба Бабариха, Спящая Царевна и Золотая рыбка, принесли сладкие дары.

Далее все присутствующие приняли участие в юмористической инсценировке «Теремок».

Между выступлениями артистов, гости отвечали на вопросы викторин и участвовали в конкурсах на театральные темы.

В заключение гостей «Библионочи» ждал чай со сладостями.

На протяжении вечера до 22:00 в библиотеке не стихали аплодисменты, смех, крики «Браво!».