К нам в кораблике бумажном по ручью приплыл Апрель!

17 апреля первоклассники школы №3 вод руководством сотрудника Информационно-библиотечного центра отправились в путешествие по апрелю. Мы искали его приметы за окном, рассматривали картины именитых художников: Архипа Куинджи, Ивана Шишкина, Исаака Левитана. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о камчатских лебедях-кликунах, о воробьях. Оказывается, прекрасные белые птицы не улетают по осени на юг, они остаются на Камчатке, на реках с горячими источниками. А юркие и вездесущие воробьи не всегда были полноправными жителями полуострова, а прибыли на судне, перевозившем зерно из Приморья, и из небольшой стайки через некоторое время превратились в многотысячный чирикающий отряд. Дети с интересом слушали голоса птиц, пробовали определить пернатого по его пению.

Прекрасные стихи о весне украсили наше путешествие.