На звездных и земных орбитах

Сотрудники библиотеки №11 пригласили школьников на утренник, посвященный Дню космонавтики.

Мероприятие началось с беседы, посвященной космосу и космонавтам. Дети узнали, что профессия космонавта особая, она предъявляет к человеку очень высокие требования. Космонавт, прежде всего, должен обладать отменным здоровьем. Ему приходится работать в необычных условиях: при выведении на орбиту и возвращении на Землю на него действуют немалые перегрузки.

Особенно подробно библиотекарь остановилась на рассказе о детстве, юношестве и жизни первого космонавта Земли – Юрия Гагарина, так как в 2019 году праздновали его 85-летний юбилей.

Во втором блоке дети отвечали на вопросы викторин, а также приняли активное участие в конкурсах: «Взлет! Полет! Посадка!», «На чужой планете», «Спасение инопланетян», «Невесомость» и др.