Путь к звёздам

Известная дата отмечалась в России 12 апреля, ведь наша страна – родина космонавтики. Первые идеи освоения космоса, были осуществлены в России и первые важнейшие шаги в покорении космического пространства. В России родились достойные сыны Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всём мире, осваивая космос.

В читальном зале библиотеки №9 ко Дню космонавтики для читателей работала книжная выставка «Путь к звёздам». Её яркие подразделы говорили сами за себя «Герои космоса», «Хроники главных событий», и таинственная рубрика «Тайны мироздания». Прошли беседы и обзоры по книгам об истории развития космонавтики, о тех, кто внёс свой вклад в покорение Вселенной.

Из представленной литературы ребята узнали об интересных фактах из жизни основателей космоса. О развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, развитии космической техники, о тайнах мироздания и другие.

Особое внимание привлекли книги, рассказывающие о жизни и деятельности первого космонавта Юрия Гагарина, а так же воспоминания о нём близких людей, друзей и коллег.