Геологическими маршрутами Камчатки

Члены клуба «Ветеран-геологоразведчик» и гости библиотеки №8 6 апреля отметили профессиональный праздник День геолога. Вечер начался с замечательного стихотворения Ольги Нехорошевой, опубликованного объединением «Камчатгеология» в сборнике «Люди идут по свету» в 2014 году: … Мы не гнались за золотым тельцом,

Но в суете мелькающих событий

Труд многих наших жизней и открытий

Сомкнулся в драгоценное кольцо.

И потому наш праздник юн и нов.

Жизнь удалась! Ведь если разобраться,

Горит, как основание основ,

Звезда геологического братства!

В ходе встречи прозвучали еще многие стихи и прозаические отрывки из этого сборника. Члены клуба поделились воспоминаниями о своей геологической молодости и зрелости. Стены читального зала в этот вечер украсили стенные газеты геологических экспедиций, выпущенные в 1989-90 годах прошлого столетия. На страницах этих газет многие узнали себя и вспомнили о том, что происходило в жизни геологов в то время.