Весна идет, весне дорогу.

На Камчатку пришла весна. Первые дни апреля выдались солнечными и теплыми. В такие деньки очень хочется выехать на природу, на свежий воздух, а не сидеть в душных квартирах. Поэтому 4 апреля 2019 года работники библиотеки №11 совместно с Советом общественности седьмого округа организовали для членов клуба «В кругу друзей» выездное мероприятие «Весна идет, весне дорогу».

Во время поездки библиотекари ознакомили гостей с весенними приметами и поверьями. Например:

— Если весна холодная, то осень будет теплая;

— Длинные сосульки — к долгой весне;

— На Благовещение мороз — будет много огурцов и т.д.

Приехав на базу отдыха «Рассвет» по традиции поздравили юбиляров клуба, а затем рассказали об апрельских праздниках и в том числе о первом апреле — Дне смеха. Далее гостей мероприятия ждала юмористическая программа с конкурсами, играми и веселыми викторинами. А также купание в бассейне.

На обратном пути участники мероприятия веселые и жизнерадостные всю дорогу пели песни и участвовали в конкурсе «Весенние мотивы».