Куда уходит детство?

Детство подобно расплавленному металлу, который,
 будучи влит в  форму, получает от неё свои очертания.
Но лишь детство пройдёт, человеческий материал делается твёрдым,
и его нельзя уже более плавить, а можно только слегка подскоблить".

Ж. Рамбоссон

Помня об этом, коллектив библиотеки №5 старается сделать досуг своих маленьких читателей разнообразным, интересным и развивающим. Циклы мероприятий для учеников младших классов, в которые входят беседы, уроки-путешествия и литературные часы, подготовленные с учётом всех возрастных особенностей, дают возможность детям с раннего возраста стать истинными ценителями родного языка, приобщиться к чтению. Результат этих мероприятий — участие детей-читателей в городских и краевых конкурсах и призовые места на них.

Беседа у выставки «Куда уходит детство?», подготовленная к юбилеям детских писателей Юрия Олеши, Ирины Токмаковой и Ирины Пивоваровой к Неделе детской и юношеской книги в библиотеке №5, познакомила маленьких читателей с произведениями о их ровесниках, помогла найти в книгах созвучные переживания и ответы на насущные для ребят вопросы. Не удивительно, что после мероприятия все выставочные книги были разобраны. Для нас, библиотекарей — это лучшая и высшая оценка нашей работы.