Лето - чудная пора, детворе читать пора

1 июня в День защиты детей в библиотеке №9 прошел замечательный праздник «Лето – чудная пора, детворе читать пора». Проведена конкурсно–игровая программа и литературная викторина в пришкольном лагере средней школы № 28. Мы поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. Ребята проверили свои знания о литературных и сказочных героях произведений русских и зарубежных писателей.

Юные читатели активно отвечали на все вопросы. На абонементе в библиотеке оформлена красочная книжная выставка «Сказка, рассказанная в детстве». А весёлые подразделы  «Дедули и бабули о любимой литературе», «Папа, мама я – читающая семья», " Мы читаем", оформленные в виде красочных домиков указывают читателям нужные направления по каждой теме.