Дерзайте и верьте в себя!

Под таким девизом прошла встреча сотрудника Информационно-библиотечного центра с подопечными школы №3. Ребятам третьего класса она рассказала о том, как успех пришел к автору всеми любимой серии книг о Гарри Поттере – Джоан Роулинг, которой пришлось преодолеть немало трудностей на пути к признанию. Оставшись одна, с ребенком на руках, она с упорством приступила к работе над своей мечтой, создавая волшебный мир Хогвардса и его обитателей.

Главную мысль встречи можно выразить словами Джима Рона, американского оратора и психолога: «Успешные люди делают то, что неуспешные не хотят делать. Не стремитесь, чтобы было легче, стремитесь, чтобы было лучше». Дети с интересом слушали, задавали вопросы. Им сами также предстояло ответить на вопрос: «Кем вы будете через 15 лет?». Желающих высказаться оказалось много, поэтому мы продолжили общение и на перемене. Библиотекарь предложила ученикам изложить свои мысли на бумаге. На следующей неделе мы увидимся снова и сможем узнать детские мечты о взрослой жизни.