Депутатское шефство

Вот уже много лет помогают депутаты Законодательного собрания Камчатского края Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко библиотеке №1 МБУК «Центральная городская библиотека».

При их финансовой поддержке удалось сделать библиотеку более уютной и комфортной – на выделенные ими средства был проведён косметический ремонт отдела краеведения. Установленный кондиционер позволил проводить проветривание помещений библиотеки в соответствии с санитарными нормами (ранее, из-за витринных окон, это было крайне затруднительно), а также обогревать помещение читального зала, когда отключается централизованное отопление.

Стоит отметить то, что Владимир Александрович и Анатолий Владимирович также регулярно помогают в подготовке и проведении различных мероприятий для читателей: предоставляют призы для участников конкурсов, берут на себя роль справедливых и беспристрастных членов жюри и, конечно же, сами принимают непосредственное участие в различных акциях.

В 2019 году отмечается 90-летие со дня рождения известного камчатского писателя Николая Васильевича Санеева, чьё имя присвоено библиотеке №1. По инициативе депутатов, на доме, где проживал и работал Николай Васильевич, будет установлена мемориальная доска.

Мы искренне надеемся, что дружба между библиотекой и депутатами будет продолжаться долгие годы и совместно с ними мы сможем сделать ещё множество дел, направленных на популяризацию чтения.