Лес чудес

В первый день весны первоклассники школы №20 пришли в библиотеку, чтобы принять участие в игровой программе по произведениям Виталия Валентиновича Бианки.

Вначале библиотекарь познакомил детей с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир живой природы. Далее ребят ждала необычная и очень интересная игровая программа. Дети с радостью играли, отвечали на викторины, участвовали в конкурсах по рассказам: «Чей нос лучше»; «Кто, чем поет?», «Как муравьишка домой спешил», «Первая охота», «Хвосты», «Музыкант» и другие.

Особенно ребята активно включились в подвижные игры: «Наводнение», «Ну, погоди», «Плотина», «Накорми птиц», «Эколог» и другие.

В такой веселой игровой программе прошло знакомство с творчеством Виталия Бианки. Его книги учат ребят быть добрыми, наблюдательными, знать и любить природу.