России верные сыны

Библиотека №2 в преддверии праздника Дня Защитника Отечества провела патриотический час «России верные сыны гордиться Родиной должны» у учащихся средней школы №10. В ходе встречи поговорили с детьми об истории праздника, о русской воинской доблести и о защитниках Родины.

Среди тех, кто оберегал Русскую землю в те тяжелые годы, наибольшую славу у современников и потомков снискали князья Александр Невский и Дмитрий Донской, генералиссимус Александр Суворов, великий полководец Михаил Кутузов, маршал Георгий Жуков. Истории жизненного пути этих великих полководцев очень заинтересовали детей, они с удовольствием слушали рассказ о Куликовской битве, Бородино, Ледовом побоище. Ребята восхищались силе духа и верности воинскому долгу тех, кто оберегал свободу и независимость Российской державы.