"Мудрец с душой ребенка"

Очень интересное заседание клуба, провела библиотека №2 посвященное 125-летию Виталию Валентиновичу Бианки, «Капелька». Оно называлось «Мудрец с душой ребенка». Учащиеся 2 классов познакомились с биографией писателя и его творчеством. В ходе мероприятия ребята прослушали рассказы Бианки «Чей нос лучше» и «Кто чём поет». Дети узнали о чём разговаривают птицы, почему так не похожи лапы у крота и у цапли, зачем одному природа подарила длиннющий нос, а другому достался махонький носишко, отчего одни животные строят домишки на деревьях, другие – в чистом поле, а третьи – под водой.

Затем участники клуба «Капелька» отгадывали загадки о животных, пытались расшифровать название произведение Виталия Валентиновича Бианки, отвечали на вопросы викторины «Переводчик с бессловесного». Больше всего детям понравилось отгадывать персонажей Виталия Бианки по теням.

Вот так познавательно и весело прошло мероприятие, во время которого ребята поняли, что, если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, приумножит её богатства. А полюбить природу очень помогают произведения Виталия Валентиновича Бианки.