Сказки разные бывают, все их с радостью читают

6 февраля 2019 года библиотеку №11 впервые посетили ребята начальной школы №45.

Вначале мероприятия дети познакомились с историей библиотеки и ее работниками.

Библиотекари пригласили ребятам пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Ребятам предложили поучаствовать в сказочных викторинах и конкурсах: «Отгадай сказку», «Волшебные предметы», «Назови героя русской сказки», «Сказочная нечисть» и др. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и показали себя знатоками сказок и сказочных персонажей. С азартом они включились в подвижные игры «Темный лес», «Иван-царевич». Во время отгадывания сказочных загадок к детям пришла героиня многих сказок – Баба-Яга. Особое веселье устроила Яга, когда пыталась вместе с ребятами отвечать на вопросы библиотекаря по сказкам и конечно все перепутала. Далее она вовлекла детей в состязательные игры «Чей Колобок больше?» и «Перетягивание каната». Все дети отлично справились с заданиями, и Баба-Яга угостила каждого «болотными вкусностями».

Весело и познавательно прошел праздник сказок. В конце мероприятия все ребята дружно ответили, что им понравилось в библиотеке, и теперь они часто будут сюда приходить.