"Узнаешь обо всём на свете ты в журнале и в газете"

Детские периодические издания играют важную роль в информировании ребёнка. Имея удобную форму и красочное оформление, они содержат массу интересных фактов по различным отраслям знаний, помогая ребёнку расширить свой кругозор и развить интерес к чтению.

Обзоры периодики дают возможность детям узнать о новых изданиях, получаемых библиотекой в текущем году, получить представление о каждом из них. Масса интересных фактов, игр и кроссвордов, опубликованных в детских журналах, превращают обзор в настоящую увлекательную игру с путешествием в мир знаний. 5 февраля такое путешествие вместе с работниками библиотеки №5 совершили ученики начальных классов школы №12.