Заповедники – жемчужины природы

11 января в нашей стране отмечался День заповедников и национальных парков России. К этой дате библиотека №2 провела очередное заседание клуба «Капелька». Во время мероприятия «Будь природе другом» дети познакомились с понятиями «экология», «экологическая проблема», а также узнали, как сегодня ученые пытаются сохранить «здоровье» нашей планеты.

Библиотекарь рассказала что, именно 11 января 1916 года в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник, и что на Камчатке находится 3 заповедника, 4 природных парка. На заседании клуба ребята имели возможность увидеть заповедные зоны полуострова и познакомиться с их удивительными обитателями. Некоторые школьники даже приготовили доклад о редких животных, занесенных в Красную книгу России.

В завершении мероприятия дети вспомнили Правила поведения на природе. Заседание клуба «Капелька» украсили интересная презентация и просмотр мультфильма «На лесной тропе».