Подружился Мишка с Мышкой, подарил ей Мишка шишку

Перед самым ожидаемым праздником полным сюрпризов и подарков в библиотеке №1 имени Н.В. Санеева 14 декабря прошло заседание клуба «Левушка» «Подружился Мишка с Мышкой, подарил ей Мишка шишку», на котором юные мастера изготовляли новогоднее украшение — шишку.

Шишки бывают лиственичные, пихтовые, кипарисовые, кедровые, еловые, и, ещё, сосновые. Вот, например, сосна. Она получила свое название из кельтского языка, что означает «скала» или «гора», иначе «растущая на скалах». Это смолистое дерево. Про её есть легенда, гласящая, что носит это дерево имя нимфы Питиды, которую любил бог Пана. А был еще бог холодного северного ветра Борей, который также очень любил Питиду, и из-за неразделенной любви превратил её в красивое вечнозеленое дерево. Пана часто изображают с сосновым венком на голове.

Подружился Мишка с Мышкой, подарил ей Мишка шишку

Мышка шишке очень рада, шишка Мышке как награда

Дети отгадывали загадки про шишки, даже про те, которые бывают у ребятишек, и делали из разноцветной бумаги подарки мышке- шишки.

Награда за труд мультфильм «Чьи в лесу шишки?».