Мэтр сатиры

Писателя Евгения Петровича Катаева все знают больше под псевдонимом «Евгений Петров». Именно под ним были написаны в соавторстве с Ильёй Ильфом произведения «12 стульев» и «Золотой телёнок», которые вызвали настоящий бум в отечественной литературе 30-х годов XX века. Ироничные и весёлые — романы стали визитной карточкой писателей, имя которых ассоциируется с понятием сатиры в литературе. Юбилею Евгения Петровича Катаева (Евгения Петрова) посвящена выставка в библиотеке №5, возле которой в день рождения писателя 13 декабря проведена беседа для юношества, которому сейчас так важно учиться воспринимать жизнь с позитивной стороны.