Зимующие птицы

4 декабря для учащихся средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели познавательный час «Зимующие птицы». Библиотекари рассказали ребятам об особенностях внешнего вида птиц, их повадках и приспособлении к среде обитания. Из презентации дети узнали, что птицы бывают оседлые и пролетные. К оседлым относятся воробьи, вороны и дятлы, а к пролетным снегирь, свиристель – которые прилетают к нам с наступлением первых заморозков. Маленькие читатели ответили на вопросы интересной викторины, назвали очень много прозвищ у сороки, которую еще называют «лесной газетой». В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко».