Страну чудес откроем мы и встретимся с героями книг

Утренник «Страну чудес откроем мы и встретимся с героями книг» провели работники библиотеки №11 для учеников 1 класса школы №20.

В начале утренника детей познакомили с правилами поведения в школе, дома и в библиотеке. В игровой форме ребятам объяснили отличия хороших поступков от плохих.

Затем ведущая узнала, какие сказки и сказочных героев знают дети. И предложила ответить на сказочную викторину, а также на вопросы по произведениям современных детских авторов: Эдуарда Успенского, Виктора Драгунского, Николая Носова, Татьяны Александровой, Владимира Сутеева и многих других.

Продолжилось мероприятие коллективными играми «Внимательность», «Правильный ответ», «Песни детства», «Волшебные герои», «Царские загадки» и другие.

В заключение утренника самые активные и любознательные ребята были награждены книжками-малышками.