Здравствуй, Читай - Город!

Экскурсии первоклассников в библиотеку для многих из них становятся первым знакомством с городом, где живут книги. Часто, именно с этого начинается ЧИТАТЕЛЬ, когда знакомство перерастает в большое увлечение чтением. Поэтому первые впечатления малыша о таком мероприятии всегда были крайне важны для работников библиотеки №5 и всегда учитывались при разработке очередной экскурсии.

28 ноября на экскурсию в библиотеку №5 пришли ребята из средней школы №12. В игровой форме они познакомились с абонементом и читальным залом, которые были превращены в настоящие площади и улицы Читай-Города. Не менее увлекательным было и знакомство с жителями этого города — книгами, которые встретили малышей яркими обложками и увлекательными историями. А совершить путешествие по Читай-Городу первоклассникам помог сказочный паровозик из Ромашково.