Боевым награждается орденом

8 ноября в библиотеке №1 имени Н. Ва. Санеева прошла встреча с ветераном МВД подполковником милиции Козмава Александром Несторчем. Встреча приурочена к дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечают 10 ноября.

На встрече присутствовали ученики средней образовательной школы №4 имени А.М. Горького, и курсанты Камчат ГТУ.

Стихотворением о трудной и нелегкой службе открыла мероприятие сотрудник библиотеки Светлана Левчук. История создания песни Анатолия Монастырева и Ольги Писаржевской «Боевым награждается орденом», которая посвящена сержанту милиции Владимиру Барскову так удивила присутствующих, что на некоторое время повисла тишина.

Презентация «Память» была посвящена милиционерам, отдавшим жизнь при исполнении своего служебного долга, и улицы, названные в честь сотрудников милиции: Н.П. Фролова, Л.С. Молчанова, А.Н. Кулишова.

Но рассказ о своей службе в уголовном розыске нашего города грузинского юноши из города Поти, случайно попавшего к нам на полуостров, и прослужившего более 40 лет в милиции сразил всех своей неподдельной гордостью за свою профессию, за свой честный труд. Много эпизодов из своей практики, о своих товарищах и трудностях службы, просто заворожили присутствующих до мурашек по коже.

Александр Несторч ответил на вопросы, и как водиться фото на память