Приглашение в школу волшебства

1 ноября для ребят средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели игру-путешествие «Приглашение в школу волшебства» по книгам Джоанны Кэтлин Роулинг. Ребята с большим интересом послушали о творчестве этой писательницы и о том, что она с детства сочиняла веселые рассказы про своих друзей. Роулинг делит людей на волшебников и маглов. Волшебники делают чудеса с помощью заклинаний и волшебных палочек. Приглашение в такую школу волшебства и получил однажды Гарри Поттер. Ребята побывали на уроке «Зельеваренья», где они выкладывали название ингредиентов из отдельных букв, на уроке «Трансфигурации» участники фломастерами превращали кляксу в какое-нибудь животное. В заключение мероприятия дети приняли участие в веселой викторине про Гарри Поттера.