Заповедный мир Камчатки

В библиотеке №1 имени Н. В. Санеева для учащихся 1-4 классов средней образовательной школы №4 имени А.М. Горького прошел краеведческий утренник «Заповедный мир Камчатки», посвящённый Дню Всемирного общества охраны природы, который отмечается в ноябре.

В ходе утренника дети по средством презентации познакомились с Южно-Камчатским федеральным заказником им. Т.И. Шпиленка, который был образован в 1983 г., Кроноцким заповедником, знаменитым своей Долиной гейзеров и созданный 1 июня 1934 г. Также дети узнали и о Татьяне Ивановне Устиновой, открывшей эту Долину. В этом году отмечается 105 лет со дня её рождения.

Неподдельный интерес у ребят вызвал заповедник Командорский, который богат морскими животными, число которых превышает 250 тыс.

Природный парк «Налычево» поразил всех своими необыкновенными видами.

Воодушевленно отвечали на стихи-загадки о камчатских животных, в заключении просмотрели краеведческий мультфильм «Кутх и мыши».