У медведя во бору

В минувший понедельник состоялась новая встреча воспитанников детского сада «Тополек» и сотрудника Информационно-библиотечного центра. В этот раз мы отправились в путешествие по осеннему лесу. А помогала нам героиня русских народных сказок, большая любительница грибы да ягоды собирать – Машенька. Юные грибники в пути повстречались с начальником над всеми грибами и ягодами Боровиком, отгадали его грибные загадки. Машенька проверила знания малышей о лесных ягодах и осталась очень довольна ими. Заглянули мы на полянку, где познакомились с героями детского писателя Владимира Сутеева, которым помог в грозу добрый гриб. В ходе путешествия звучали осенние сказки Ирины Тонконог. Ребята слушали внимательно, на вопросы отвечали старательно.