Будем природе другом

Экологическое просвещение детей – одно из приоритетных направлений в деятельности библиотеки №2, так как мы убеждены — через книгу, через чтение можно привить драгоценные чувства любви к родному краю, его природе. Поэтому наша библиотека часто проводит заседания эколого-краеведческого клуба «Капелька»,

Во время заседания клуба «Капелька», посвященному Всемирному дню животных «Спор зверей», первоклассники средней школы №10 познакомились с книгами о диких и домашних животных, затем отправились в интересное путешествие по миру животных, активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, долго спорили о том, какие животные умнее, сильнее, быстрее домашние или дикие.

О домашних животных шел разговор и во время заседания «Друзья домашнего очага». Участниками этой встречи стали учащиеся 3 «а» класса школы №10, которые поговорили о том, зачем человек заводит себе домашнее животное, какие виды питомцев бывают и, как надо относиться к ним. В конце встречи все ребята с большой любовью рассказывали о своих домашних любимцах.

Вот так во время заседаний эколого-краеведческого клуба «Капелька», дети не только узнают что-то новое о животных, но и обретают добрые чувства, трогательное отношение ко всему живому.