"Я в этом городе живу"

Очередной день рождения отметил наш город Петропавловск-Камчатский. К этому дню библиотека №2 провела цикл мероприятий для учащихся младших классов средних школ №3 и 10.Во время краеведческих часов «Я в этом городе живу» дети познакомились с историческим прошлым нашего города, совершили виртуальное путешествие по памятным местам.

Школьники не только прослушали беседу, но и сами активно участвовали в викторине «Памятники города рассказывают» и фотовикторине. Украсили данное мероприятие красочная презентация, книжная выставка «Город мужества и славы». Но особый восторг у детей вызвал видеофильм С. Высоцкой «Прогулка по району СРВ».