Здравствуй, Читай - Город!

Позади летние каникулы — пора отдыха и развлечений. Впереди — учебный год, полный открытий и достижений поставленных целей. На пути в страну знаний малышам обязательно нужен хороший проводник и библиотека с радостью берёт на себя эту миссию.

26 сентября библиотека №5 принимала маленьких читателей на первой экскурсии в этом учебном году. Ребята открыли для себя много новых книг по разным отраслям знаний, познакомились с работой абонемента и читального зала, приняли участие в библиотечных викторинах. Особое внимание малышей привлекли редкие издания из архива библиотеки — книги-миниатюры, изготовленные в Санкт — Петербурге и преподнесённые в дар библиотеке №5 взрослыми читателями.