Камчатский мотив

Буйством красок и художественных фантазий отличаются весенние выставки в библиотеке №5, где традиционно в апреле могут поделиться своим творчеством и камчатские профессиональные художники, и те, кто ещё только постигает изобразительное мастерство.

Апрель нынешнего года не стал исключением и отмечен фестивалем творческих работ учащихся и педагогов Детской художественной школы Петропавловска-Камчатского, посвящённым 95-летию со дня рождения камчатского поэта, писателя, фольклориста Георгия Германовича Поротова. «Камчатский мотив» — под таким названием 19 апреля фестиваль начал свою работу в городской библиотеке №5 Централизованной библиотечной системы камчаткой столицы. Он открылся выставкой работ педагога художественной школы, преподавателя высшей квалификационной категории по рисунку, живописи и композиции Анастасии Владимировны Сушко — талантливого художника, которого камчатская природа не раз вдохновляла на создание живописных полотен.

А.В. Сушко

Работы художницы в стенах библиотеки №5

Картины, наполненные светом и воздухом, сразу создали в зале библиотеки непередаваемую атмосферу романтики, погрузили посетителей выставки в созерцание удивительных красот Камчатки, дали почувствовать всю прелесть природы нашего края. Выставка, которая вызвала большой интерес и отклик у посетителей, дополнена книгами произведений Георгия Поротова, а также иллюстративными альбомами творческих работ художников, вдохновлённых Камчаткой. Здесь же можно познакомиться с литературой по основам рисунка и истории живописи.

Выставка продолжит свою работу до 2 мая и станет началом большого творческого фестиваля художественных работ юных камчатцев и их талантливейших педагогов.