Дорогой дневник

В нынешнем году библиотека № 1 им. Н.В. Санеева стала площадкой для проведения Тотального диктанта. Примечательно, что эта Всемирная просветительская акция отмечает своё двадцатилетие. Автор текста — прозаик, эссеист, редактор Анна Матвеева -  называла его «Дорогой дневник».

Участники Тотального диктанта на площадке библиотеки №1 им. Н.В. Санеева

В. Парыгин

Нашим читателям очень повезло, что диктующим выступил приглашенный гость, поэт, автор-исполнитель Виталий Парыгин. Ведь от качества чтения зависит верное восприятие пишущими смысла текста диктанта, а значит, и его корректное пунктуационное оформление, что во многом определяет успех участника акции и формирует его мнение о проекте в целом. Мы надеемся, что благодаря Виталию Романовичу, все присутствующие написали диктант на «отлично».

Песню для именинницы исполняет О. Королькова

Так получилось, что у одной из участниц диктанта — Надежды Манецкой — в этот день был день рождения и, конечно, мы все ее дружно поздравили.